Таро

 

Вот она. Лежит перед вами. Новенькая, пахнущая типографской краской, или кем-то подаренная, с обтрёпанными краями. С этого момента вы привыкаете друг к другу. Рассмотрите подробно каждую карту, прочувствуйте её, окунитесь в её пространство. Не торопитесь. Не стремитесь сделать это за один подход. Если устали – отложите колоду до следующего раза. Пусть она тоже отдохнёт.

 

Поверьте и примите то, что карты Таро – это единый, я бы даже сказала живой, организм, который достоин того, чтобы его уважали. Тем более, что эта предсказательная система гораздо старше вас, опытнее и мудрее. С первого дня относитесь к колоде бережно, не кидайте её и не разбрасывайте карты. Никогда не постукивайте и, тем более, не стучите ей об стол.

!! Запомните, что при уважительном обращении карты ответят вам тем же, а это немало важно для того, чтобы они говорили в вами на одном языке.

По возможности, положите её так, чтобы другие люди не видели её и не брали в руки, а ваш взгляд на неё попадал. Некоторые мастера Таро рекомендуют класть колоду на ночь под подушку, а днём носить с собой в сумочке или барсетке для того, чтобы колода побыстрее привыкла к вам. На самом деле, колода и без того будет привыкать к вам, достаточно её держать каждый день в руках, и то только первое время. Класть её на ночь под подушку – чревато непонятными и неожиданными снами, которые могут ввести вас в замешательство и даже напугать. Недостатки ношения колоды с собой таковы, что коробочка быстро сломается, карты разлохматятся и испачкаются, да и весят они не мало и места занимают много.